Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Андрей Иванов признан виновным в изнасиловании 8-летней девочки

В Хабаровском крае местный житель признан виновным в сексуальном насилии в отношении 8-летней девочки. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаро
В Хабаровском крае местный житель признан виновным в сексуальном насилии в отношении 8-летней девочки.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Андрею Иванову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что Иванов 19 мая 2010 года пришел в гости к своей знакомой. Во время совместного распития спиртных напитков в квартире, расположенной в городе Советская Гавань, между ними вспыхнула ссора. Ее причиной стал отказ женщины вступать в интимную связь с Ивановым. Тогда злоумышленник в отместку совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней дочери хозяйки квартиры. Женщина на тот момент уже была лишена родительских прав. Дочка проживала с папой, но в этот злополучный день пришла к маме в гости.  Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.