Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае проведена операция "Каникулы"

В целях реализации Федеральной целевой программы снижения тяжести дорожно-транспортных происшествий на 2006-2011 года на территории Хабаровского края проведена широкомасштабная операция Кани
В целях реализации Федеральной целевой программы снижения тяжести дорожно-транспортных происшествий на "2006-2011 года" на территории Хабаровского края проведена широкомасштабная операция "Каникулы". Связанно это с наступлением школьных весенних каникул, когда у детей появляется много свободного времени, и каждый стремится на улицу. Поэтому различные службы ОВД объединяются и проводят с учащимися дополнительные беседы в школах.

24 марта старший инспектор пропаганды ОГИБДД по Хабаровскому району совместно с участковым уполномоченным ОВД по Хабаровскому району провели беседы по Правилам дорожного движении с детьми детского дома с. Тополево. В ходе нее дети узнали правила поведения в автомобиле, правила перехода через проезжую часть дороги, особенности дороги в весенний период, об ответственности за нарушение правил дорожного движения. Детям показали видеофильм о важности правильного использования ремней безопасности, сообщили о возможности и перспективе обучения автоделу.

28 марта отдел пропаганды Хабаровского района провел практические занятия по обучению Правилам дорожного движения в МОУ СОШ с. Дружба. Учащиеся узнали права и обязанности пешеходов, пассажиров и даже водителей, а некоторым посчастливилось попробовать себя в роли водителей, решая билеты по Правилам дорожного движения. После чего инспектор объяснила ошибки, практически показывая правильные варианты ответа. Затем с ребятами провели викторину для закрепления и лучшего усвоения полученной новой информации. Ребятам очень понравились новые познания в безопасности дорожного движения.

Уважаемые водители! В 2011 году на территории Хабаровского края наблюдается рост происшествий с участием детей. Это обусловлено не соблюдением Правил водителями и самими детьми. Будьте внимательны и осторожны в местах скопления людей, детских площадок, населенных пунктов.

Родители, помните, что вы в ответе за своего ребенка!!! Вы являетесь примером для своего чада. В период каникул проводите с детьми беседы и инструктажи безопасного поведения на улице. Позаботьтесь о своих детях, обязательно пристегивайте их ремнями безопасности, а детям до 12 лет приобретите детские безопасные кресла, они сохранят и жизнь, и здоровье самому дорогому в вашей жизни…

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.