Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД с 31.03.2011 по 01.04.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за сутки зарегистрировано 586 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 27 уголовных дел, из которых
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за сутки зарегистрировано 586 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 27 уголовных дел, из которых раскрыто - 14. Задержаны 12 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.
За сутки в крае совершено убийство, которое раскрыто "по горячим следам".

В пос. Солнечный в квартире дома по ул. Пионерская с резаной раной шеи обнаружен труп мужчины, 1962 г.р. За совершение данного преступления следственно-оперативной группой задержан сын погибшего который, водворен в ИВС. Установлено, что преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры. По данному факту проводится расследование.

По материалам проверки ОБЭП за сутки в крае возбуждено 3 уголовных дела по статье "Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности" Во всех случаях реализация спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья граждан осуществлялась в пункте приема стеклотары. По данным фактам проводится расследование.

За сутки в крае совершены 4 кражи чужого имущества. В 8 ОМ поступило заявление от хабаровчанина, о том, что неизвестные преступники путем взлома окна проникли в его квартиру и похитили имущество на крупную сумму. По данному факту проводится расследование.

В г. Комсомольске-на-Амуре за незаконное хранение наркотических средств, изъятых в помещении водно-оздоровительного комплекса, сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый житель города юности, в отношении которого избрана мера пресечения - арест.

Из числа ранее зарегистрированных за сутки раскрыто 25 преступлений, из них 2 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабеж, 10 краж чужого имущества, в том числе 4 из квартир граждан.

В ночное время проверено 448 единиц автомототранспорта, нарядами ГИБДД - 323 и нарядами УВО - 125.
Всего выявлено 2448 административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД - 2053.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.