Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Катамаран со школьниками перевернулся на реке Амур

По мнению специалистов, катамаран не был приспособлен к подобному путешествиюКатамаран со школьниками перевернулся на реке Амур в Хабаровском крае,  пострадавших нет. Как сообщили РИА PrimaM
Катамаран со школьниками перевернулся на реке Амур в Хабаровском крае,  пострадавших нет. Как сообщили Khabara Хабаровск в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю, группа, состоящая из  13 детей (учащиеся 6-7 классов) средней школы № 6 города Амурска и трех преподавателей, совершала сплав по реке Амур по маршруту село Омми - город Амурск.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, усилением ветра группа была вынуждена прекратить сплав, к тому же у самого берега катамаран накрыло волной, и он перевернулся.
Школьники и преподаватели высадились на острове Сахалян.
Взволнованные родители сообщили о происшествии в Единую диспетчерскую службу Амурского района Хабаровского края. По прошествии времени, известий о пострадавших и их поиску не было.
Родственники обратились за помощью к инспекторам ГИМС.  На поиски пострадавших выехали два катера: "Кальмар", "Амур".
Также к спасательной операции подключился частный предприниматель, через которого была установлена связь с одним из детей. В результате всех оперативных действий школьники были обнаружены и доставлены в  Амурск. Пострадавших  нет.
По мнению специалистов, катамаран не был приспособлен к подобному путешествию. В настоящее время выясняются причины происшествия.
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.