Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прибыли врачи из Пучона, для обследования хабаровских детей

В рамках побратимских отношений между нашими городами программу лечения маленьких русских пациентов реализует муниципалитет Пучона совместно с кардиологической клиникой «Сэчжон» начиная с 20
В рамках побратимских отношений между нашими городами программу лечения маленьких русских пациентов реализует муниципалитет Пучона совместно с кардиологической клиникой «Сэчжон» начиная с 2002 года. За это время в Южной Корее было успешно прооперировано 38 маленьких русских пациентов с диагнозом «порок сердца». При этом корейская сторона оплачивала лечение детей, их авиаперелет в обе стороны, пребывание их родителей в Пучоне, а также бесплатно обеспечивала лекарствами в течение первого месяца после операции. Кроме того, по договору, подписанному мэрами Хабаровска и Пучона, педиатры и врачи из дальневосточной столицы прошли стажировку в клинике «Сэчжон»

В четверг, 7 апреля, заведующая отделением педиатрии клиники Чхве Ын Ён провела первичный прием шести пациентов в городской больнице имени Истомина. Во время приема она использовала привезенный из Кореи портативный суперсовременный аппарат ультразвукового исследования. В этот раз оперативное вмешательство было рекомендовано троим малышам, однако окончательное решение будет принято консилиумом корейских врачей по результатам обследования. Только одна такая операция стоит около 25 тысяч долларов. Еще одна цель приезда южнокорейских специалистов – осмотр детей, которых прооперировали в прежние годы, оценка их состояния. Как правило, во время таких встреч корейские врачи получают в свой адрес слова благодарности от родителей выздоровевших детей. А заслуги президента клиники «Сэчжон» Пак Ён Гвана были высоко оценены хабаровчанами, которые проголосовали в 2009 году за присвоение ему звания «Почетный гражданин Хабаровска».

Об этом сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.