Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги работы УВД по г. Хабаровску за 1 квартал 2011 года

Первый заместитель начальника УВД по Хабаровскому краю полковник милиции И.В. Решетников и и.о. начальника УВД по г. Хабаровску полковник милиции Ю.В. Бурмагин провели итоговое совещание с р
Первый заместитель начальника УВД по Хабаровскому краю полковник милиции И.В. Решетников и и.о. начальника УВД по г. Хабаровску полковник милиции Ю.В. Бурмагин провели итоговое совещание с руководителями служб и подразделений по результатам работы за 1 квартал 2011 г., где говорилось об эффективности оперативно-служебной деятельности служб и подразделений, отделов милиции УВД по г. Хабаровску.

Основные усилия городского УВД за отчетный период текущего года были направлены на реализацию задач по борьбе с преступностью и обеспечению общественной безопасности, определенных Президентом Российской Федерации в “Послании к Федеральному Собранию”.
Подводя итоги отчетного периода, следует констатировать, что в целом удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой. Состояние преступности в городе характеризуется продолжающимся более чем на 18 % снижением общего числа зарегистрированных преступлений. Сократилось количество преступлений по всем основным видам, кроме совершенных разбойных нападений и причинений тяжкого вреда здоровью.

Результаты работы УВД за истекший период позволяют сделать вывод, что принимаемые руководителями на местах меры, направленные на нейтрализацию криминогенного потенциала не позволили значительно повысить уровень раскрываемости.

Однако к просчетам, имевшим место в организации работы по данному направлению по итогам каждого месяца квартала, руководство подходило критически, вырабатывая дополнительный комплекс мер, направленный на стабилизацию обстановки. Об этом свидетельствует динамика раскрытия преступлений.
Вместе с тем, было бы преждевременно говорить, что предпринятые меры достаточны и обеспечили значительное оздоровление криминальной обстановки. Раскрываемость преступлений категории тяжких и особо тяжких снижена и имеет показатель значительно ниже среднекраевого. Также снизились показатели раскрываемости квартирных краж, убийств и разбоев. Несмотря на рост преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, количество раскрытых сократилось, а количество раскрытых убийств уменьшилось более чем в 2 раза.
Остается сложной социально-криминологическая структура преступ- ности, характеризующаяся высоким удельным весом несовершеннолетних в числе лиц, совершивших преступления — это практически каждый одиннад- цатый участник преступлений.

Состояние безопасности в общественных местах и на улице является одним из главных критериев, по которому население оценивает работу милиции. Оперативное реагирование наружных нарядов на поступающие сообщения напрямую зависит от эффективности функционирования системы управления нарядами, действующей на территории обслуживания УВД города. Сейчас в местах массового пребывания граждан функционирует более 200 камер видеонаблюдения, создано 20 зон безопасности. Это позволило почти на четверть снизить уровень уличной преступности. Работа в данном направлении на долгосрочную перспективу будет продолжена. В текущем году начнут работу 5 рубежей контроля дорожного движения «КРИС-С» (ул. Пионерская, Тимирязева, Воронежская, пр-т 60-лет Октября).

Во исполнение поручений Президента России Медведева Д.А. все сотрудники ОВД до 01.06.2011г. должны пройти аттестацию. Это даст возможность посмотреть на качественную составляющую сотрудников, которые переведутся в новую структуру. Руководители подразделений нацелены на объективность оценки подчиненных сотрудников и исключению формализма в подходах к решению возможности дальнейшего их прохождения службы в новой структуре. Сотрудники, имеющие нарекания, дисциплинарные взыскания и зарекомендовавшие себя с отрицательной стороны имеют очень малые шансы продолжить службу в ОВД.

Пресс-служба УВД по г. Хабаровску
по материалам, предоставленным
штабом УВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска