Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Заседание Комитета ветеранов войны, труда и военной службы в Хабаровске

27 апреля 2011 года в Хабаровске пройдет заседание краевого Комитета ветеранов войны, труда и военной службы, посвященное подготовке к празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
27 апреля 2011 года в Хабаровске пройдет заседание краевого Комитета ветеранов войны, труда и военной службы, посвященное подготовке к празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В заседании примет участие ученый секретарь Хабаровского краевого отделения Русского географического общества Александр Михайлович Филонов, являющийся членом президиума и заместителем председателя Комитета по патриотической работе.

Хабаровское краевое отделение Русского географического общества, которое было образовано в 1894 г., с момента своего создания стало научным центром Дальнего Востока. В 1929 г. Отделение было упразднено, и восстановили его только через 20 лет - в 1949 году. Среди наиболее важных экспедиций, проведённых Хабаровским отделением РГО в XX-XXI вв., значатся экспедиция В.К. Арсеньева по южному Приморью (1902-1903 гг.), первая комплексная Хорско-Анойская экспедиция (1946 г.), комплексное исследование островов Хабаровского архипелага (1993-2005 гг.) и многие другие.
Участники заседания обсудят вопросы подготовки Парада Победы, который пройдет по центральным улицам и площадям Хабаровска. Кроме того, члены Комитета планируют организацию интервью с ветеранами Великой Отечественной войны на региональных радиостанциях и телеканалах, а также проведение встреч участников ВОВ со школьниками.
К участию в организации празднования Дня Победы привлечены представители различных организаций, включая администрацию Хабаровска, Хабаровское краевое отделение Русского географического общества, а также представители общественности и предпринимателей, которые вручат ветеранам памятные подарки. Кроме того, в рамках подготовки к празднику планируется проведение акции «Нет забытым могилам!», целью которой является восстановление заброшенных могил участников ВОВ.

Дополнительная информация: 8-800-700-1845
Пресс-служба Русского географического общества
E-mail: Press@rgo.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска