Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Приморья боятся проявлять предпринимательскую активность

Реалии таковы, что жители Приморья, занимающие невысокие должности, зачастую боятся реализации своих бизнес-идей, даже несмотря на их стороннее финансирование. Специалисты инвестиционного пр
Реалии таковы, что жители Приморья, занимающие невысокие должности, зачастую боятся реализации своих бизнес-идей, даже несмотря на их стороннее финансирование. Специалисты инвестиционного проекта TGR («Территория гениальных решений») выделили негативную ситуацию: людям крайне сложно перейти из статуса наемного рабочего в статус предпринимателя.

Еще до официального начала работы инвестиционного проекта, которое состоялось в апреле 2011 года, экспертная комиссия TGR уже занималась проработкой нескольких предложений от жителей Владивостока. Однако в последний момент, когда уже принималось положительное решение, некоторые соискатели начали сомневаться в собственных силах, и процесс коммуникации на время приостановился, хотя их предложения потенциально могли превратиться в прибыльные коммерческие структуры.

«У людей есть определенная психологическая проблема, к примеру, человек работает много лет на предприятии, в голове он носит бизнес-идею, но у него отсутствуют средства на ее реализацию. И он настолько сживается с тем, что не сможет воплотить ее в реальный бизнес, что когда ему выделяются средства на проект, то он не может поверить, что это реально. И человек сам начинает тормозить реализацию бизнес-идеи»,- рассказала Елена Гриценко, менеджер по развитию проекта TGR.

Также специалисты проекта отметили, что совсем по-другому к реализации своих бизнес-идей за счет стороннего финансирования подходят коммерсанты. Они не только ищут новые пути для развития текущего бизнеса, но и предлагают идеи, направленные на создание бизнеса в принципиально других областях. Предприниматели намного активнее обращаются в инвестиционный проект TGR, но не нельзя сказать, что коммерческая составляющая их идей всегда лучше, чем у тех, кто пока еще не был в качестве собственника бизнеса.

«Соискатели могут сколько угодно говорить о желании реализовать свою бизнес-идею, но без преодоления боязни изменить свою жизнь, они не смогут начать свое собственное дело. В свою очередь, наш проект призван стать эффективной площадкой для взаимодействия инвесторов и соискателей, который поможет рядовым жителям в реализации их бизнес-идей»,- рассказал Валентин Плеханов, директор по развитию TGR.

Справка:
«TGR» (Территория Гениальных Решений) - это проект, инициированный приморскими бизнесменами с целью создания простого и понятного механизма для взаимодействия инвесторов и соискателей с целью реализации инвестиционных проектов, воплощения идей, формирования новой среды бизнеса.
Суть проекта «TGR» состоит в том, что первоначально через интернет-площадку, а затем в рамках реального сотрудничества, многие идеи приморских рядовых жителей, интеллектуалов, ученых, бизнесменов станут настоящими функционирующими проектами с конкретными финансовыми показателями, с ярким будущим, с новыми рабочими местами, со своим авторитетом и влиянием на экономику региона в целом.

TGR («Территория гениальных решений»)

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска