Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

30 апреля отмечают День пожарной охраны

В рамках региональной акции «Декада пожарной охраны», которая стартовала с 20 апреля, на всей территории края проходят мероприятия, посвященные празднованию 362 годовщины пожарной охраны.В р
В рамках региональной акции «Декада пожарной охраны», которая стартовала с 20 апреля, на всей территории края проходят мероприятия, посвященные празднованию 362 годовщины пожарной охраны.

На протяжении таких суток сотрудники Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю в образовательных учреждениях проводили тематические беседы, встречи, где рассказывали об истории пожарной охраны, о династиях, о тех людях, которые рискуя собственной жизнью, вступают в бой с огнем.

Сейчас в рамках акции «День открытых дверей» во 2-ПЧ прошли встречи со студентами, обучающимися на факультете "Пожарная безопасность" Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Для пожарных постоянно приятно, когда к ним в гости приходит молодое поколение – их будущая смена. Ребята сумели воочию увидеть, куда поступает сигнал о пожаре, как работают диспетчеры, как совершается выезд на пожар, посидели в настоящих пожарных машинах и даже примерили боёвки.

29.04.2011 г. на площадке перед Дальневосточной государственной академии физической культуры состоится пожарно-техническая выставка. Будет организована работа консультантов, которые ответят на любые интересующие вопросы по работе спецтехники и тушению пожаров.

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку техники и вооружения с 10.00 до 12.00!

Декада завершится 30 апреля, в День пожарной охраны РФ.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.