Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сдан в эксплуатацию новый корпус Перинатального центра

Сегодня в Хабаровске состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию акушерского корпуса краевого Перинатального центра. В ней принял участие Губернатор края Виктор Ишаев.Сегодня в Х
Сегодня в Хабаровске состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию акушерского корпуса краевого Перинатального центра. В ней принял участие Губернатор края Виктор Ишаев.
Новое пятиэтажное здание общей площадью 16280 квадратных метров включает акушерское и гинекологическое отделения мощностью в 40 и 45 коек соответственно. Стоимость строительства - 1,3 миллиарда рублей.
На первом этаже корпуса располагается центр планирования семьи, состоящий из отделения катамнеза и женской консультации с дневным стационаром.
Акушерское отделение оснащено восемью индивидуальными родовыми залами, палатами интенсивной терапии, тремя операционными, отделением реанимации.
В составе гинекологического отделения, помимо палатных секций, есть также операционный блок, отделение эфферентного лечения и молочная кухня.
Выступая на торжественной церемонии, Губернатор края подчеркнул, что благодаря настойчивости и кропотливой работе наших депутатов в Государственной Думе Бориса Резника и Андрея Чиркина, доля федеральных бюджетных средств, направленных на строительство корпуса, составила почти 570 миллионов рублей.
"Стоимость объекта очень серьезная, но деньги потрачены с умом, потрачены так, чтобы решать главную проблему. Я уверен, что с новым корпусом Перинатальный центр поможет рождению молодых и здоровых дальневосточников, которые будут развивать родной край" - выразил надежду Виктор Ишаев.
Он выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве этого важного объекта, пожелал здоровья, успехов, поздравил с наступающим 70-летием Хабаровского края.
* * * * *
Сегодня же в краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского состоялось торжественное мероприятие по закладке аллеи "От молодёжи края".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.