Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня состоялась парадная репетиция перед 9 мая

На центральной площади имени В.И. Ленина состоялась первая репетиция парада в честь Дня Победы.На центральной площади имени В.И. Ленина состоялась первая репетиция парада в честь Дня Победы.
На центральной площади имени В.И. Ленина состоялась первая репетиция парада в честь Дня Победы.

Руководил тренировочным парадом командующий Восточным военным округом адмирал Константин Семенович Сиденко.

По итогам двух торжественных прохождений в лучшую сторону адмирал отметил и сводную роту парадного расчета Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа.

В составе парадной коробки военных летчиков и специалистов противовоздушной обороны девяносто человек во главе с полковником Николаенко Александром Федоровичем.

- Я бы не сказал, что наша сводная рота парадного расчета сегодня была лучшей, но мы к этому стремимся,- комментирует итоги дневной тренировки командующий объединением ВВС и ПВО полковник Сергей Владимирович Дронов.- Основной результат нашей трехмесячной подготовки будет видно в День Победы. А в оставшиеся дни нам есть над, чем работать, и мы обязательно порадуем своей строевой выправкой ветеранов Великой Отечественной войны и всех зрителей.

Также от объединения ВВС и ПВО жители и гости города Хабаровска увидят еще четыре пусковые установки зенитной ракетной системы С-300.

Всего же на центральной площади седьмой столицы в праздничном мероприятии в честь 66-ой годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками примут участие более тысячу военнослужащих и близко к ста единицам военной техники от силовых структур Хабаровского края.

Начнется военный парад в десять часов утра 9 мая 2011 года, подробнее об мероприятиях на 9 мая в День Победы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.