Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УВД в крае с 05.03.2011 по 06.04.2011

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за сутки зарегистрировано 634 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 18 уголовных дел, из которых
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УВД по Хабаровскому краю за сутки зарегистрировано 634 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 18 уголовных дел, из которых раскрыто - 13. Задержаны 12 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
За прошедшие сутки в крае совершено убийство.

В Верхнебуреинском районе на территории золотодобывающего участка одного из обществ с ограниченной ответственностью, с резаным ранением обнаружен труп жителя станции Алапан, 1984 г.р. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался ране судимый житель г. Облучье, который в настоящее время водворен в ИВС. По данному факту проводится расследование.
В Хабаровске в квартире дома по ул. Белорусской с ножевым ранением обнаружен труп мужчины. За совершение преступления по "горячим следам" задержана безработная, ранее судимая сожительница потерпевшего. Установлено, что преступление совершенно в ходе совместного распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

За прошедшие сутки в крае совершены 5 краж чужого имущества, одна из которых раскрыта "по горячим следам".
Вчера в Дежурную часть ОМ № 5 поступило заявление от хабаровчанина, проживающего по ул. Пушкина, о том, что ночью неизвестный преступник тайно с балкона квартиры похитил имущество заявителя. За совершение данного преступления задержан безработный, ранее судимый мужчина, 1985 г.р. Похищенное изъято и возращено владельцу. По данному факту проводится расследование.

Из числа ранее зарегистрированных за сутки раскрыто 20 преступлений.
В Хабаровске раскрыта кража имущества, имевшая место в июне прошлого года в квартире дома по ул. Халтурина. За совершение преступления оперативниками задержан подозреваемый. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения - арест.
За прошедшие сутки в ночное время проверено 452 единицы автомототранспорта. Выявлено 2712 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.