Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие сутки на территории Хабаровского крае ликвидировано 23 лесных пожара

По состоянию на 06.05.2011 г. по данным КГУ «ДВ база авиационной охраны лесов» на территории Хабаровского края зарегистрировано 30 природных пожаров на общей площади 2271,5 га.По состоянию н
По состоянию на 06.05.2011 г. по данным КГУ «ДВ база авиационной охраны лесов» на территории Хабаровского края зарегистрировано 30 природных пожаров на общей площади 2271,5 га.

Из них локализованных пожаров – 1 на площади 65 га, ликвидированных пожаров - 23 на площади 1964 га. Действующих пожаров - 7 на площади 307 га. Всего с начала пожароопасного периода на территории края было зарегистрировано 84 лесных пожара, на общей площади 3435,5 га.

Согласно данным «Филиала приема и обработки космической информации НЦУКС МЧС России» г. Владивосток на территории Хабаровского края зарегистрировано 68 термоточек, 17 из них подтверждены. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

В 5-х районах Хабаровского края в Верхнебуреинском, районе им. Лазо, Амурском, Комсомольском, Бикинском районах введен особый противопожарный режим.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю организовало профилактическую работу в садоводческих обществах по предотвращению пожаров. Особое внимание уделяется садовым обществам, расположенным в зонах лесного массива. С этой целью ежедневно сотрудники государственного пожарного надзора выезжают к дачникам и, используя громкую связь с автомобиля связи и оповещения, рассказывают о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара на садовом участке.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.