Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Край готов к проведению ЕГЭ

Хабаровский край готов к государственной аттестации выпускников школ в форме ЕГЭ, включая нормативно-правовое, информационное, финансовое обеспечение проведения экзаменов. Доложил министр об
Хабаровский край готов к государственной аттестации выпускников школ в форме ЕГЭ, включая нормативно-правовое, информационное, финансовое обеспечение проведения экзаменов. Доложил министр образования и науки края Андрей Базилевский.

По его словам, в апреле-июне ЕГЭ в крае будут сдавать 6924 человек, из которых 6602 - выпускники школ текущего г.. Экзамены произойдут в 120 пунктах. На проведение ЕГЭ муниципальным образованиям из краевого бюджета выделят более 3 миллиона руб..

Андрей Базилевский подчеркнул, что в крае создана 1 из I-х в РФ региональная компьютерная сеть с крепкой защитой персональных и конфиденциальных данных, объединяющая Региональный центр обработки информации, органы местного самоуправления, пункты первичной обработки информации и пункты сдачи ЕГЭ.

Мин. активно информирует выпускников и их родителей об особенностях проведения ЕГЭ. Для них работает "горячая линия" 67-76-88. Соответствующие директивы направлены руководителям и ответственным секретарям приемных комиссий учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Министр проинформировал Губернатора о готовности ведомства принимать участие в реализации инициатив Президента РФ по апробации новых информационных технологий проведения единого государственного экзамена.

В том числе, планируется опыт по проведению ЕГЭ по информатике в компьютерной форме, апробация технологии видеопротоколирования и видеотрансляции ЕГЭ, ввод системы приема и рассмотрения апелляций участников ЕГЭ с использованием видео-конференц-связи и др.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.