Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Автопробег, посвященный 66-летию Победы, стартует в Хабаровске

Автопробег Павшим воинам всенародная память, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнется сегодня в Хабаровске. Маршрут пройдет через Уссурийск, Владивосток, кит
Автопробег "Павшим воинам всенародная память", посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнется сегодня в Хабаровске. Маршрут пройдет через Уссурийск, Владивосток, китайские города - Дунин, Шэньян, Далянь, Люйшунь(Порт-Артур), Харбин, Тунцзян".

Участие в пробеге примут представители ветеранских организаций Восточного военного округа и китайской стороны.

За 15 дней участники преодолеют около 5,5 тысячи километров по российским и китайским дорогам. Они посетят места боевой славы, возложат цветы к мемориалам и захоронениям погибших воинов.

На китайской земле захоронены наши соотечественники, погибшие в русско-японской войне 1904-1905 годов, при оказании интернациональной помощи китайскому народу в 1937-1941 годах и при разгроме Квантунской армии в августе-сентябре 1945 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.