Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В здании ЖД вокзала Хабаровск-1 установлены рамки-металлоискатели

Два металлодетектора арочного типа с микропроцессорным управлением Паутина-Р функционируют в здании хабаровского железнодорожного вокзала с 3 мая.Два металлодетектора арочного типа с микропр
Два металлодетектора арочного типа с микропроцессорным управлением "Паутина-Р" функционируют в здании хабаровского железнодорожного вокзала с 3 мая.

Они призваны повысить уровень безопасности пассажиров, и предназначены для обнаружения металлических предметов, проносимых через их рабочую зону.

Одним из достоинств данной техники является возможность работы в широком спектре температур. Кроме того, новые металлодетекторы обладают высокой помехозащищенностью, что обеспечивает надежное обнаружение предметов по всему внутреннему объему арки.

"Паутина-Р" проста в монтаже и настройке. Механизм предусматривает звуковую и световую сигнализации, а также имеет систему самодиагностики и возможность подключения дополнительных устройств. Настройка и управление рамок осуществляется с пульта дистанционного управления. Общая стоимость двух металлодетекторов составляет около 220 тыс. рублей.

Помимо Хабаровска, металлодетекторами уже установлены на вокзалах Ванино и Гродеково. Работа по оборудованию вокзалов Дальневосточной железной дороги средствами безопасности будет продолжена.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска