Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три дошкольных учреждения Хабаровска стали победителями регионального этапа конкурса «Детские сады - детям»

Этот всероссийский конкурс был объявлен в 2010 году с целью распространения инновационного опыта дошкольного образования, определения лучших детских садов, а также эффективно работающих педа
Этот всероссийский конкурс был объявлен в 2010 году с целью распространения инновационного опыта дошкольного образования, определения лучших детских садов, а также эффективно работающих педагогических коллективов. Конкурсантов оценивали по таким критериям как эффективность процесса образования и физического воспитания, техническая оснащенность, вовлеченность родителей в процесс воспитания, профессионализм и слаженность педагогического коллектива.

В настоящее время завершился его региональный этап, в итоге которого были определены лучшие детские сады и педагогические коллективы по следующим номинациям: «Лучший муниципальный детский сад», «Лучший ведомственный детский сад», «Лучший частный детский сад», «Лучший детский сад компенсирующего вида», «Лучший сельский детский сад», «Лучший воспитатель детского сада», «Лучший педагогический коллектив».

На участие в конкурсе поступило 52 заявки из всех муниципальных районов Хабаровского края, и в трех из семи номинаций победили детские сады Хабаровска: в номинации «Лучший ведомственный детский сад» - «Детский сад «Сказка» Министерства обороны, среди частных учреждений победу одержал детский сад № 32 ОАО «Амуркабель», а воспитатели 83-го детского сада признаны лучшим педагогическим коллективом.

(Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.