Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты "Хабаровские вести" за пятницу, 13 мая 2011 года

Очередной номер городской газеты открывает материал, знакомящий читателей с порядком проведения работ в рамках подготовки к новому отопительному сезону. По каким улицам в ближайшие дни по пр
Очередной номер городской газеты открывает материал, знакомящий читателей с порядком проведения работ в рамках подготовки к новому отопительному сезону. По каким улицам в ближайшие дни по причине раскопок будет закрыт или затруднен проезд, в заметке Елены Тихоновой "Начались неудобства. Временные".

Вы собираетесь снять квартиру или комнату, но не знаете с чего начать? Вас интересуют цены на съемные квартиры и условия аренды? Ответы на эти и другие вопросы на 4-й странице номера в материале "Сниму жилье. Телевизор не обязателен". На этой же странице вы найдете письмо хабаровчанина, который уверен, что в нашем городе непременно должен быть установлен памятник Геннадию Невельскому.

В африканском Абиджане шеф-повар угощает посетителей экзотическими закусками из мяса крокодилов и крыс. В Нью-Йорке есть ресторан для нудистов. А какова ситуация с общепитом в нашем городе? Насколько популярны рестораны, пиццерии и блинные среди хабаровчан, какова цена ужина в кафе средней руки и каких заведений городу явно не хватает? В этих вопросах разбиралась Марина Булдыгерова. Ее отчет под названием "Продукты дорожают? Идем в ресторан!" в разделе "Портрет явления".

В этом году школы города заканчивают 2,5 тыс. одиннадцатиклассников. Когда у них пройдет праздник "Последний звонок" и как будет организован традиционный прием мэром города выпускников школ, в заметке "Будет праздник выпускников".

Последние городские новости, прогноз погоды на выходные, афиши театров, кинотеатров, музеев города и много другой информации, которая будет интересна самому широкому кругу читателей, в пятничном выпуске газеты "Хабаровские вести".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.