Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Избранный мэр Хабаровска Александр Соколов вступит в должность 28 октября

Церемония вступления в должность мэра Хабаровска Александра Соколова, избранного на этот пост в третий раз, состоится во вторник, 28 октября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь мэра города
Церемония вступления в должность мэра Хабаровска Александра Соколова, избранного на этот пост в третий раз, состоится во вторник, 28 октября, сообщил Khabara Новости пресс-секретарь мэра города Александр Горбунов.
На выборах мэра Хабаровска 12 октября Александр Соколов набрал почти 80% голосов хабаровчан, пришедших на выборы, его соперник - начальник филиала МУП “Служба заказчика” Борис Серебряков - чуть более 18%. Участие в голосовании приняли около 30% избирателей.
“На инаугурации Александр Соколов произнесет клятву, ему вручат удостоверение мэра и нагрудный знак”, - сказал Горбунов.

По его словам, на инаугурацию приглашены представители правительства Хабаровского края, мэры других городов и главы районных администраций.
Александр Соколов уже в третий раз возглавит городскую администрацию. Ранее он побеждал на выборах в 2000 и 2004 году. С этого года, по решению гордумы, мэр Хабаровска избирается сроком на пять лет.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.