Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс «Безопасное колесо»

В Хабаровском крае проведен конкурс «Безопасное колесо»На базе дружины «Юность КГОУ ДОД «Хабаровского краевого центра внешкольной работы Созвездие» прошел краевой этап конкурса «Безопасное к
На базе дружины «Юность КГОУ ДОД «Хабаровского краевого центра внешкольной работы Созвездие» прошел краевой этап конкурса «Безопасное колесо — 2011», где участвовало 17 команд Хабаровского края из отрядов юных инспекторов движения. Конкурс является личным и командным первенством среди обучающихся, воспитанников образовательных учреждений.
Конкурс проводился в рамках реализации мероприятий, направленных на повышение правового сознания и предупреждение противоправного поведения участников дорожного движения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

Мероприятие направлено на воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактику детской безнадзорности и беспризорности, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся, привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения, привлечение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также обучение детей управлению велосипедом в сложных дорожных ситуациях, изучение Правил дорожного движения, умению применять знания и навыки безопасного поведения на дороге.

Призовые места заняли команда Вяземского и Николаевского муниципальных районов, а победителем краевого конкурса «Безопасное колесо — 2011» стала команда села Дружба Хабаровского муниципального района. Именно эта команда поедет на Всероссийский этап конкурса, который пройдет в г.Тюмени со 2 по 9 июня 2011 года.
Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, по материалам, предоставленным УГИБДД УВД по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.