Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Умер школьник на экзамене по бегу

Ученики девятых классов школы села Мичуринское, Хабаровского края, 30 мая сдавали экзамены по бегу. Школьник умер на экзамене по бегу, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по
Ученики девятых классов школы села Мичуринское, Хабаровского края, 30 мая сдавали экзамены по бегу. Школьник умер на экзамене по бегу, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю.

Во время сдачи норматива - бега на дистанцию 1 тысяча метров - 16-летнему мальчику стало плохо. Педагоги вызвали скорую помощь, а медики из сельской амбулатории, расположенной рядом, стали проводить реанимационные мероприятия. Позднее к ним присоединились прибывшие врачи скорой помощи. Несмотря на комплекс медицинских мер, мальчик скончался.

По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю проводят доследственную проверку. В настоящее время на месте работает следственная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.