Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

30 октября - 2 ноября в Хабаровске пройдет Дальневосточный международный торгово-промышленный форум

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель Председателя Правительства Хабаровского края — министр пищевой промышленности и потребительского рынка Сергей Лопатин.Об этом на
Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель Председателя Правительства Хабаровского края - министр пищевой промышленности и потребительского рынка Сергей Лопатин.
По его словам, форум соберет свыше 700 человек, представляющих органы государственной власти и местного самоуправления, бизнес, науку и образование. Предполагается, что в нём примут участие делегации из 24 российских регионов, а также представители Японии, Республики Корея, Китая, КНДР и Казахстана.
"На форуме будут затронуты проблемы продовольственной безопасности, вопросы логистической инфраструктуры. Мы также намерены обсудить состояние и перспективы развития потребительского рынка" - отметил С. Лопатин.
Программой Дальневосточного международного торгово-промышленного форума предусмотрено проведение научно-практической конференции "Региональный рынок товаров и услуг: инновационные технологии и организация бизнеса", круглых столов и семинаров.
Кроме того, в рамках форума с 30 октября по 2 ноября в Легкоатлетическом манеже стадиона имени В.И. Ленина пройдет XII межрегиональная выставка "Дальпищепром-2008". В ней примут участие 240 предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, регионов Дальнего Востока и Забайкалья, а также наших ближайших соседей по АТР - Японии и Китая.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.