Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев посетил строящиеся объекты социальной сферы в Хабаровске

28 октября Губернатор края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы краевого центра.28 октября Губернатор края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социа
28 октября Губернатор края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы краевого центра.
Предметом осмотра стали строительство крытого тренировочного катка на два ледовых поля для хоккея с шайбой в Индустриальном районе, реконструкция площади краевого дворца культуры и спорта "Русь". Кроме того, глава края побывал на строительстве федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.
По словам Губернатора, первоначально задуманный тренировочный каток для хоккея с шайбой в Индустриальном районе в перспективе должен превратиться в достаточно серьезный спорткомплекс. Помимо хоккея, дети также смогут заниматься здесь картингом и мотокроссом. Соответствующие площадки пока находятся на стадии проектирования, но уже в конце следующего года должно начаться их строительство.
Завершаются работы по реконструкции площади перед краевым дворцом культуры и спорта "Русь". Здесь в скором времени будет создана концертная площадка, а в предновогодние дни появится и живая ёлка с праздничным городком для жителей района.
А вот строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, по оценке Виктора Ишаева, ведется очень медленно.
"С такими темпами монтаж будет завершен не раньше середины декабря. Но без тепла здание оставлять нельзя. Стоимость строительства согласно проекту - более 3,5 миллиардов рублей, и нельзя допустить, чтобы такие серьезные средства оказались выброшенными на ветер. Поэтому я дам поручение специалистам о подаче тепла хотя бы по участкам. Будем принимать меры, часть работ брать на себя" - отметил глава края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.