Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Открыта новая поликлиника в селе Князе-Волконское Хабаровского района

Сегодня в селе Князе-Волконское Хабаровского района торжественно открыта новая поликлиника при районной больнице № 1.Сегодня в селе Князе-Волконское Хабаровского района торжественно открыт
Сегодня в селе Князе-Волконское Хабаровского района торжественно открыта новая   поликлиника при районной больнице № 1. В церемонии приняли участие представители министерства здравоохранения края, администрации Хабаровского района и коллектив больницы.
Поликлиника рассчитана на 69 посещений в смену. По словам г лавного врача Татьяны Ларионовой, в б ольнице № 1 обслуживаются более 20 тысяч человек, которые проживают в северной части района. В течение года стационарную помощь получают до полутора тысяч человек.
В рамках реализации Национального проекта в сфере здравоохранения в больнице было установлено медицинское оборудование на сумму 4 млн 867 тыс рублей, в том числе аппарат УЗИ, 6-ти канальный электрокардиограф, кольпоскоп и ком - плект лабораторного оборудования, рентгенографический аппарат и проявочная машина.
Модернизация этого учреждения здравоохранения ведется не первый год. В 2004 году здесь капитально отремонтировали стационарное отделение и рентгенологический кабинет, обновили мебель и медицинское оборудование .

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.