Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министерство сельского хозяйства края разработало меры по предупреждению и ликвидации болезней животных.

Они рассчитаны на период до 2012 года.Правительство Хабаровского края утвердило перечень мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, и защите населения от болез
Правительство Хабаровского края утвердило перечень мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, и защите населения от болезней, общих для человека и животных, на период до 2012 года.
Согласно документу (№254-пр), в следующем году будут капитально отремонтированы 2 хабаровские станции по борьбе с болезнями животных (городская и районная), а в 2009-2011 годах - станции по борьбе с болезнями животных в Вяземском районе и районе имени Лазо. В частности, для вяземской станции будет куплен передвижной пункт ветеринарного контроля. Министерство сельского хозяйства края намерено также п риобрести 9 СВП (скорая ветеринарная помощь) и 11 ДУК (дезинфекционная установка Комарова).
В 2009 году планируется подготовить обоснование для организации ветеринарных участков в с . Покровка Бикинского района; селах Красная Речка, Осиновая Речка , Корсаково-1 Хабаровского района в целях обеспечения ветеринарного режима содержания животных в хозяйствах и населенных пунктах, расположенных в радиусе 20 км от международных автостанций.
Продолжится работа по ветеринарному мониторингу состояния здоровья животных и ветеринарно-санитарной безопасности подконтрольной продукции.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.