Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители края массово отметили День народного единства

День народного единства 4 ноября был отмечен в столице Хабаровского края праздничной массовой демонстрацией и митингом.День народного единства 4 ноября был отмечен в столице Хабаровского кра
День народного единства 4 ноября был отмечен в столице Хабаровского края праздничной массовой демонстрацией и митингом. Мероприятие состоялось по инициативе Хабаровского регионального отделения политической партии "Единая Россия", Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов, регионального отделения "Молодой гвардии "Единой России" и молодежного общественного движения "Мой край".   В праздничных   шествии и митинге приняли участие также сторонники этих партий и объединений, представители трудовых коллективов, молодежных и спортивных организаций, студенты, жители Хабаровска.
В стране этот народный, пока еще молодой, праздник отмечается четвертый раз в соответствии с Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России", в память об освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году. 
В этот день россияне отдают дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа. Мы понимаем, как важно быть едиными и сильными, уверенно развивать экономику, укреплять государственность, не оставаться   в стороне от волнующих всех   общих проблем.  
Об этом говорили участники митинга, который состоялся на Комсомольской площади Хабаровска. Колонна прошла сюда по центральной улице города от площади Ленина.   Всего в демонстрации и митинге приняли участие   8 тысяч   человек.   Праздничные мероприятия прошли по всему краю.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.