Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уголовное дело возбуждено в Хабаровске по факту захвата детей в заложники в детсаду

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту захвата детей в заложники в детском саду, которое произошло в субботу в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель УВД Хабаровс
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту захвата детей в заложники в детском саду, которое произошло в субботу в Хабаровске, сообщил Khabara Новости представитель УВД Хабаровского края.
Мужчина ворвался в субботу в хабаровский детский сад “Верботон”, где занимаются глухие и слабослышащие дети, схватил двоих детей и угрожал взорвать детсад. Воспитатели вызвали милицию, вывели на улицу всех остальных детей. Приехавшие милиционеры задержали мужчину и освободили детей. Физического вреда детям нанесено не было.

“Уголовное дело возбуждено по статье 207 УК РФ (”заведомо ложное сообщение об акте терроризма”), задержанный мужчина в настоящее время находится в изоляторе временного содержания”, - сказал представитель УВД.
Он отметил, что по предварительным данным, 50-летний хабаровчанин в момент совершения захвата детей находился в состоянии, приближенном к белой горячке. Не исключено, что в отношении задержанного будет назначена психологическая экспертиза.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.