Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалистам потребуется до трех недель, чтобы восстановить телефонную связь в Хабаровске

Специалистам потребуется от двух до трех недель, чтобы полностью восстановить телефонную связь в Хабаровске, где из-за пожара на ГТС без связи остались около 43 тысяч абонентов, сообщил РИА
Специалистам потребуется от двух до трех недель, чтобы полностью восстановить телефонную связь в Хабаровске, где из-за пожара на ГТС без связи остались около 43 тысяч абонентов, сообщил Khabara Новости представитель компании “Дальсвязь”.
Пожар произошел поздно вечером в четверг. В результате возгорания выгорело оборудование и кабель на площади более 40 квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара стало замыкание.
“Восстановительные работы начались сразу после ликвидации пожара и будут вестись в круглосуточно. Но, по оценке специалистов, на полное восстановление телефонной связи потребуется от двух до трех недель. Подключение абонентов будет производиться поэтапно”, - сказал представитель “Дальсвязи”.

По его словам, на телефонной станции произошло возгорание кросса на 23 тысячи номеров. В результате пожара без телефонной связи осталось более 20 тысяч абонентов. По данным МЧС, без связи осталось около 43 тысяч абонентов.
Собеседник отметил, что телефонная связь с экстренными службами “01″, “02″, “03″, ГО и ЧС работает в прежнем режиме.
На восстановительных работах занято около 40 специалистов компании “Дальсвязь”, привлечены дополнительные ресурсы из Комсомольска-на-Амуре, сообщил представитель “Дальсвязи”.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.