Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская теплосетевая компания проверила состояние охраны труда

Подведены итоги конкурса среди структурных подразделенийВ Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК) подведены итоги конкурса на лучшее состояние охраны труда среди структурных подразделений.
В Хабаровской теплосетевой компании (ХТСК) подведены итоги конкурса на лучшее состояние охраны труда среди структурных подразделений. Конкурс проводился с 01 июня по  01 октября 2008 г. в рамках  общественного Смотра-конкурса состояния охраны труда среди филиалов ОАО "ДГК", сообщает пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК.
В первом этапе Смотра-конкурса среди структурных подразделений филиала ХТСК  приняли участие 1307 работников, что составило 89% от общего числа работающих в структурных подразделениях ХТСК.  Все структурные подразделения филиала ХТСК выполнили  условия смотра-конкурса по основным показателям.
К критериям, по которым оценивались участники смотра-конкурса,  относились:  уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, выполнение требований правил, норм и инструкций по охране труда. Учитывалось, как в СП проходит аттестация рабочих мест, проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры работников, как они обеспечиваются специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, а также ряд других показателей.
По итогам смотра-конкурса, победителем было признано СП "Комсомольские тепловые сети" Второе место комиссия присудила СП "Хабаровская ТЭЦ-2". Победителям были вручены ценные подарки.
 Напоминаем, что в состав ХТСК на правах структурных подразделений  (СП) входят предприятия тепловых сетей Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Амурска, а также Хабаровская ТЭЦ-2, Биробиджанская ТЭЦ и ТЭЦ поселка ЦЭС в Верхнебуреинском районе.
В период прохождения Смотра-конкурса специалисты службы охраны труда филиала провели 4 проверки состояния охраны труда в структурных подразделениях компании и организовали работу по проведению взаимопроверок между ними.
Внутри структурных подразделений в рамках конкурса было проведено 45  взаимопроверок. Данная форма проверок зарекомендовала себя как одна из самых эффективных, в результате проведения взаимопроверки происходит не только выявление замечаний и отдельных нарушений, но и качественный обмен опытом.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.