Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели эвакуировали экипаж с затонувшего катера в Хабаровском крае

ХАБАРОВСК, 13 ноя - РИА Новости, Лариса Докучаева. Спасатели эвакуировали двух членов экипажа с катера, получившего пробоину и затонувшего на реке Амур в Хабаровском крае, сообщил РИА Новост
Khabara.Ru, 13 ноя - Khabara Новости, Лариса Докучаева . Спасатели эвакуировали двух членов экипажа с катера, получившего пробоину и затонувшего на реке Амур в Хабаровском крае, сообщил Khabara Новости в четверг представитель МЧС.
Седьмого ноября недалеко от села Савинское Хабаровского края во время шторма на реке Амур сели на мель катер и баржа, катер получил пробоину и затонул. На катере было три человека, одного эвакуировало проходящее мимо судно, двое - капитан и механик - остались на барже. В среду для спасения людей вылетел вертолет со спасателями.
“Спасатели эвакуировали людей с места посадки судна на мель и доставили на вертолете в село Нижнетамбовское Комсомольского района. Состояние экипажа, который провел на барже пять дней, удовлетворительное”, - сообщил представитель МЧС.

Он уточнил, что у людей, оставшихся ждать помощи на cудне, был запас продуктов и условия для ночлега.
По словам собеседника агентства, в ближайшее время с затонувшего катера специалисты будут откачивать топливо, чтобы оно не попало в Амур.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.