Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс ледовых скульптур Амурский хрусталь пройдет в декабре в Хабаровске

Конкурс ледовых скульптур “Амурский хрусталь” пройдет в Хабаровске в декабре, в этом году он будет проводиться в шестой раз, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы мэрии Ха
Конкурс ледовых скульптур “Амурский хрусталь” пройдет в Хабаровске в декабре, в этом году он будет проводиться в шестой раз, сообщил Khabara Новости в четверг представитель пресс-службы мэрии Хабаровска.
“Скульпторы, занявшие первое и второе места, будут представлять Хабаровск на Харбинском фестивале ледовой и снежной скульптуры в 2010 году. Кроме того, за призовые места предусмотрены премии от 20 до 30 тысяч рублей”, - рассказал представитель пресс-службы.
По его словам, в этом году тема конкурса “Зимняя сказка”, он пройдет в два этапа, на первом (с 15 по 19 декабря) жюри проведет отбор участников по заявкам и эскизам, на втором (с 23 по 26 декабря) художники будут работать над созданием композиций из льда.

Собеседник агентства отметил, что для конкурса на главной аллее городского парка установят ледяные блоки. Участники для создания композиции могут использовать только лед и воду.
По словам собеседника, после завершения конкурса все скульптуры будут оснащены цветной подсветкой и станут украшением зимнего городка.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.