Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае отметили День садовода и огородника

В субботу в крае отметили уже ставший традиционным День садовода и огородника. В этом году он пришелся на 15 ноября.В субботу в крае отметили уже ставший традиционным День садовода и огород
В субботу в крае отметили уже ставший традиционным День садовода и огородника. В этом году он  пришелся на 15 ноября.
Уже не первый год  каждую осень праздник отмечают те, кто на собственных участках и подворьях выращивает экологически чистый урожай картофеля, овощей, фруктов, ягод. Это праздник  всех, кто на своих подворьях любит экспериментировать и занимается новаторством, добиваясь новых видов и сортов овощей, фруктов, цветов.  Ежегодно результаты своих достижений дачники демонстрируют на выставках урожая, обмениваются опытом. И на этот раз торжественный прием украсила яркая, красочная выставка овощей и фруктов, выращенных садоводами и огородниками на собственных участках.
Всего в крае более 230 тысяч семей, которые выращивают урожай на 37 тысячах гектаров.
Подвести итоги урожайного лета собрались представители различных товарищеских обществ, владельцы садовых  и огородных участков. На торжественном приеме победителям краевого конкурса садоводов и огородников в номинации "За активное участие и личный вклад в развитие дачного движения" вручены Почетные грамоты губернатора Хабаровского края и денежные премии.
Благодарностью губернатора  отмечены победители краевого конкурса садоводов и огородников в номинациях: "Лучшее садоводческое товарищество", "Лучший садовый участок", "Лучший клуб садоводов", "Лучший охранник", "Лучший казначей товарищества", "Лучшая ревизионная комиссия", "Лучшая публикация по садоводству и огородничеству". 
Губернатор края, вручая награды участникам торжественного приема, поблагодарил всех владельцев земельных участков  за их нужный труд, привязанность к родной земле, неоценимый вклад в решение продовольственного вопроса, отметил  особое значение труда людей, кто на своих подворьях, огородах,  дачных участках выращивает урожай сельскохозяйственной продукции. Он поблагодарил за почетный труд, заверил, что правительство края  оказывало и будет оказывать поддержку развитию индивидуального труда на земле. Губернатор пожелал садоводам и огородникам края здоровья, успехов в их благородном деле, хороших урожаев.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.