Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Агрессивный неплательщик Биробиджана понесет уголовную ответственность

Суд приговорил абонента к ста шестидесяти часам обязательных работВступил в законную силу приговор Центрального судебного участка Биробиджана в отношении гражданина В.В. Полынцева. Суд приго
Вступил в законную силу приговор Центрального судебного участка Биробиджана в отношении гражданина В.В. Полынцева. Суд приговорил абонента к ста шестидесяти часам обязательных работ за причинение телесных повреждений агенту по сбыту филиала ОАО "ДЭК" Энергосбыт ЕАО.
Как сообщили Khabara Хабаровск в пресс-службе филиала ОАО "ДЭК" "Дальэнергосбыт", Полынцев напал на агента по сбыту, когда та снимала показания с его прибора учета электроэнергии. За помощью в наказании преступника - Полынцев признан судом виновным по статье 115 УК РФ - энергокомпания обратилась в правоохранительные органы.
Решение суда подтвердило правомерность требований энергокомпании. Энергетики подчёркивают, что в отношении граждан, позволивших себе неправомерные действия в отношении сотрудников энергокомпании, ОАО "ДЭК" занимает принципиальную позицию: нарушитель закона должен быть наказан.
Напомним, также, что весь оперативный персонал энергосбытовых филиалов ОАО "ДЭК" снабжён средствами самообороны. В ряде городов ДВФО агентов по сбыту сопровождают сотрудники охранного агентства.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.