Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС предупреждает о возможном возникновении ЧС в Хабаровском крае и на Камчатке

Возникновение ЧС в связи с прохождением циклона в пятницу и субботу возможно на севере Хабаровского края и на Камчатке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регион
Возникновение ЧС в связи с прохождением циклона в пятницу и субботу возможно на севере Хабаровского края и на Камчатке, сообщил Khabara Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России (ДВРЦ).
По данным Росгидромета, в пятницу и субботу на территории Камчатского края и северных районах Хабаровского края ожидаются осадки - снег и дождь, местами сильные, гололед, налипание мокрого снега на провода, порывы ветра 19-24 метров в секунду, на побережье - до 27 метров в секунду. В Татарском проливе и Охотском море прогнозируется штормовая погода, высота волн до 3-5 метров, в зонах осадков плохая видимость.

“Главы муниципальных образований, администрация региона и УВД оповещены о возможных ЧС, силы и средства главных управлений МЧС России приведены в повышенную готовность”, - рассказал представитель пресс-службы ДВРЦ.
Он отметил, что в связи с циклоном на территории прибрежной части Хабаровского и Камчатского краев возможны обрывы линий связи и электропередач, нарушения работы объектов жизнеобеспечения и ЖКХ, нарушения в работе транспорта, аварии и повреждения на судах, паромных переправах, увеличение количества ДТП и случаев травматизма среди населения.
“ДВРЦ рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, временно ограничить передвижения по улице и воздержаться от пользования автотранспортом”, - сказал собеседник.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.