Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты обсудили ситуацию и перспективы борьбы с клещевыми инфекциями

Сегодня в институте повышения квалификации специалистов здравоохранения министерства Хабаровского края прошла научно-практическая конференция «Современная ситуация и перспективы борьбы с
Сегодня в институте повышения квалификации   специалистов здравоохранения   министерства Хабаровского края   прошла научно-практическая конференция "Современная ситуация и перспективы борьбы с клещевыми инфекциями в Хабаровском крае". 
В обсуждении злободневной для Дальнего Востока темы приняли участие представители министерства здравоохранения края, специалисты отрасли, занимающиеся проблемой и изучением   этого актуального вопроса. 
Доклад академика РАМН из Москвы В.Злобина   был посвящен стратегии радикального снижения заболеваемости клещевым энцефалитом с помощью новых подходов к профилактике. Об эпидемической ситуации по заболеваемости   клещевым энцефалитом на территории Хабаровского края и его профилактике рассказала начальник отдела эпидемиологического   надзора Управления   Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Т.Каравянская. 
С интересом были прослушаны выступления начальника инновационного отдела ФГУП "НПО "Микроген" МЗ и СР А.Лобастовой, доктора медицинских наук Г.Воронковой, доктора медицинских наук, профессора кафедры неврологии и нейрохирургии ГОУ ВПО "Дальневосточный государственный медицинский университет" Т.Захарычевой. 
Участники конференции приняли участие в обсуждении других вопросов, связанных с опасностью клещевых инфекций. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.