Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» на 25 января

Сегодня – день российского студенчества, или Татьянин день. Студентка ТОГУ Татьяна Соколова, она же участница конкурса «Татьяна года», который проходит во всех вузах Хабаровска, рассказывает,
Сегодня – день российского студенчества, или Татьянин день. Студентка ТОГУ Татьяна Соколова, она же участница конкурса «Татьяна года», который проходит во всех вузах Хабаровска, рассказывает газете, чем увлекается, в какие приметы верит, как готовится к экзаменам. А еще о том, как праздновался Татьянин день раньше. Например, городские полицейские полицейские не арестовывали молодых людей под хмельком, которые в ходе массовых гуляний устраивали фейерверки и откровенно проказничали на улицах и площадях. Подробности — в праздничной заметке «Она звалась Татьяной» на первой полосе номера.
В «Городских подробностях» самые интересные новости экономики, культуры и развлечений, криминальная хроника и репортажи с места событий. Один из них под заголовком «И новоселье, и чудо-томограф» рассказывает о долгожданном открытии нового корпуса детской инфекционной больницы им. К.А. Пиотровича завершена. Еще одно любопытное событие последних дней — выход сборной команды КВН Хабаровского края «Ботанический сад» в высшую лигу. Подробности читайте на второй и третьей страницах номера.
Горячая линия с сотрудницей  «Центра социальной поддержки населения по Хабаровску» Ольгой Чекрыжовой дает множество полезных ответов на самые животрепещущие вопросы о мерах помощи семьям с детьми.  Кто имеет право на краевой материнский капитал и на что можно потратить федеральную помощь, какое пособие получают матери-одиночки — эти и другие вопросы задавали читатели специалисту в ходе горячей линии, ответы на которые опубликованы на 5-й странице номера.
Хабаровск вместе со всей страной готовится к выборам президента. Председатель крайизбиркома Виктор Цырфа рассказывает о деталях подготовки в интервью «Прозрачность голосования зависит от нас». Самые интересные моменты касаются установки видео-камер на избирательных участках. Как они будут работать, будет ли возможность проследить за ходом работы комиссии в режиме он-лайн — на эти и другие вопросы Виктор Цырфа рассказывает на 4-й полосе газеты.
Кроме актуальных интервью, экономических обзоров и развлекательных очерков в сегодняшнем номере — традиционные тематические выпуски «Ваше здоровье», «Об этом говорят», а также программа телевидения на неделю, прогноз погоды и афиша.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.