Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дело хабаровского авторитета Краба снова будут доследовать

Главный фигурант дела – Юрий Масленников по-прежнему на свободе, Генпрокуратура подтвердила решение замгенпрокурора по ДФО Юрия Гулягина о возврате на повторное доследование дела в
Генпрокуратура подтвердила решение замгенпрокурора по ДФО Юрия Гулягина о возврате на повторное доследование дела в отношении экс-смотрящего за Хабаровском Юрия Масленникова (Краб), обвиняемого в заказе ряда преступлений, передает Khabara.Ru со ссылкой на "Коммерсант".
Прокуратура не усматривает его вины, хотя и согласна с тем, что проходящие вместе с ним по делу причастны к громким убийству и покушению. Защита Краба ситуацию не комментирует, но следствие уже заявило, что знает, как в ближайшее время все же передать резонансное дело в суд.
"В конце мая 2011 года следователи уже завершали расследование дела Краба и направляли обвинительное заключение на утверждение, но 3 июня замгенпрокурора по ДФО Юрий Гулягин вернул дело на доследование. Сейчас ситуация повторилась. Петр Решетников пояснил, что надзорная инстанция "полагает, что в отношении всех лиц, которые привлекаются по делу собраны достаточные доказательства, но якобы не доказан факт организации этих преступлений Масленниковым". "Речь идет только о Масленникове",— уточнил он. Такое же мнение прокуратуры, признал господин Решетников, послужило причиной и первого возврата дела", - пишет "Коммерсант".
Главный фигурант дела с февраля прошлого года, напомним, находится на свободе: под залог в 3 млн руб. из СИЗО его выпустил Верховный суд.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.