Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Еще 20 рубежей видеофиксации планируется установить на дорогах Хабаровска

Они будут фиксировать не только превышение скорости, но и другие нарушения правил дорожного движения, Еще 20 рубежей видеофиксации планируется установить на дорогах краевого центра.
Еще 20 рубежей видеофиксации планируется установить на дорогах краевого центра. Этим вопросом сейчас активно занимается мэрия Хабаровска совместно с правоохранительными органами, передает Khabara.Ru.
- Видеокамеры системы "Крис-С" стали отличным подспорьем в работе дорожных инспекторов. За год, благодаря стационарным комплексам, было выявлено 43 тысячи правонарушений, штрафов взыскано на сумму 6,4 миллионов рублей, сказал недавно начальник УМВД по Хабаровску Игорь Колмаков.
По словам начальника городского отдела ГИБДД Петра Рыбакова, систему видеофиксации нарушений ПДД планируется развивать и дальше.
- Администрация города в этом году планирует приобрести еще 20 рубежей видеофиксации. 14 из них будут выявлять нарушения, связанные с превышением скоростного режима, еще 6 будут установлены на перекрестках, чтобы контролировать проезд на запрещающий сигнал светофора, прокомментировал Петр Рыбаков.
Также руководством ГИБДД не раз говорилось, что современные технологии позволяют выявлять и другие нарушения правил движения – непристегнутый ремень, выезд на встречную полосу и так далее. Со временем эти технологии поступят и на вооружение хабаровских инспекторов ДПС.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.