Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подростковая преступность снизилась в Хабаровском крае

Об этом заявила на пресс-конференции начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Белозерова, В Хабаровском крае снизилась подростковая преступность. Об этом сообщила журналистам
В Хабаровском крае снизилась подростковая преступность. Об этом сообщила журналистам на пресс-конференции начальник отделения подразделений по делам несовершеннолетних ООД УУП и ПДН УОООП УМВД России по Хабаровскому краю Наталья Белозерова, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе УМВД России по Хабаровсому краю.
По-прежнему в структуре подростковой преступности преобладают преступления против собственности - 1335 преступлений. В основном это кражи и грабежи чужого имущества - 1056 преступлений. 1325 несовершеннолетних в 2011 году стали участниками преступлений, это на 12,8% меньше, чем в прошлом году.
С целью снижения криминальной активности в подростковой среде сотрудники полиции провели более 8 тысяч профилактических бесед в образовательных учреждениях и выступлений в СМИ по правовой тематике. На постоянной основе проводится комплексная работа по профилактике детской безнадзорности. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 1290 несовершеннолетних, требующих помощи со стороны государства, из них 668 помещены в учреждения здравоохранения, образования, социальной защиты.
Сотрудники полиции еженедельно организовывалис рейды, в ходе которых в период с 23.00 часов вечера до 6.00 отрабатывались улицы и общественные места, в том числе дискотеки, бары, ночные клубы. В 2011 году выявлено 727 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, находившихся в ночное время в общественных местах, объектах развлечения и досуга без сопровождения законных представителей.
Родители всех подростков, а также 43 должностных лица, привлечены к административной ответственности. Принимаемые меры способствовали сокращению числу преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних в ночное время на 22,4% .

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.