Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские "Тигры" оказались сильнее словацких "Волков"

В последнем матче домашней серии \"Амурские Тигры\" победили молодежный хоккейный клуб из словацкого Попрада \"Татранские Волки\", Хабаровские \"Тигры\" оказались
Хабаровские "Тигры" оказались сильнее словацких "Волков". На льду "Платинум арены" хабаровская молодежка в рамках чемпионата МХЛ в упорном матче победила гостей из Словакии со счетом 4:3, передает Khabara.Ru.
Несмотря на крупный итоговый счет, команды долго не могли распечатать ворота друг друга. Первыми ключи к вражеским воротам подобрали словаки – в самом конце первого периода Ондржей Малец открыл счет в матче.
После перерыва рисунок матча резко поменялся. Команды пошли вперед, остро атаковали. Не успели хабаровчане сравнять счет, как уже через минуту "Татранские Волки" снова вышли вперед. На 26-й минуте в составе "Амурских Тигров" произошло удаление. Казалось, оставшись в меньшинстве, хабаровчане должны были прижаться к своим воротам и тщательно оберегать их от настырных гостей. Но не тут-то было – наша молодежка не стала отсиживаться в своей зоне и бодро пошла вперед. На 28-й минуте Павел Дедунов прошел по краю, с сопротивлением выехал на пятак и бросил по воротам. И если голкипер гостей с броском Дедунова справиться смог, то добивание Николая Столяренко отразить он уже был не в состоянии – 2:2. А еще спустя время "Амурские Тигры" реализовали на этот раз большинство и вырвались вперед.
В последнюю 20-минутку встречи словаки пытались отыграться. Особую угрозу для ворот Андрея Стельмаха нес игрок "Татранских Волков" Недвед, удары которого раз за разом тащил голкипер хабаровчан. На 55-й минуте матча хабаровчане удвоили преимущество, забросив четвертую шайбу. Гости, однако, сдаваться не собирались. На последней минуте им удалось забить третью шайбу, но на этом голы в матче закончились. 4:3 – третья подряд домашняя победа хабаровчан.
Теперь дальневосточников ждет продолжительная 8-матчевая выездная серия. Первую встречу "Амурские Тигры" проведут 30 января с ХК "Рига". Напомним, 23 января "Тигры" принимали рижан в Хабаровске, и тогда победа осталась за хабаровчанами.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.