Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Арестован житель Хабаровского края, обвиняемый в убийстве кочегара котельной

Злоумышленник ударил мужчину по голове топором и кинул его тело в топку, чтобы скрыть следы преступления, В Хабаровском крае арестован местный житель, обвиняемый в убийстве кочегара
В Хабаровском крае арестован местный житель, обвиняемый в убийстве кочегара котельной гостиницы в селе Богородское. Злоумышленник ударил мужчину по голове топором и бросил тело своей жертвы в топку, пытаясь скрыть следы преступления, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, около трех часов ночи 22 января 2012 года обвиняемый вместе с приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили угнать автомашину "Тойота Кариб", припаркованную возле гостиницы в селе Богородское.
Злоумышленники разбили боковое окно, сели в машину и попытались ее завести. На шум из котельной гостиницы вышел кочегар - хозяин иномарки. Между ним и обвиняемым вспыхнула ссора, в ходе которой нанес потерпевшему удар по голове топором. Пытаясь скрыть следы преступления, обвиняемый вместе с приятелем отнесли тело кочегара в помещение котельной и бросили в топку.
В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.