Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Малолетнего лжетеррориста задержали в Хабаровском крае

Четырнадцатилетний нарушитель \"заминировал\" автовокзал в поселке Переяславка и реабилитационный центр в поселке Хор, В Хабаровском крае задержали телефонного лжетеррориста.
В Хабаровском крае задержали телефонного лжетеррориста. Им оказался 14-летний житель поселка Обор района имени Лазо. Парень сообщил о заминировании автовокзала в поселке Переяславка и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Хор, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Ранним утром после наступления Нового года на пульт единой диспетчерской службы поселка Переяславка поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в здании автовокзала заложено взрывное устройство. В ходе оперативно-разыскных мероприятий взрывное устройство полицейские не обнаружили.
По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Была установлена причастность 14-летнего подростка к еще одному телефонному звонку о готовящемся взрыве. 19 ноября 2011 года в 11.40 на телефон дежурного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Хор поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве. В этом случае взрывчатку полицейские также не обнаружили. Спасатели эвакуировали 53 человека.
По фактам заведомо ложных сообщений об актах терроризма проводится расследование.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.