Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

О создании совета по делам ветеранов задумались на Дальнем Востоке

Пока такой орган функционирует только на федеральном уровне, Представители ветеранских организаций ДФО предложили полпреду Виктору Ишаеву и замруководителя администрации президента
Представители ветеранских организаций ДФО предложили полпреду Виктору Ишаеву и замруководителя администрации президента Александру Беглову создать на территории региона специальный государственный орган по делам ветеранов. Встреча общественников с госчиновниками проходила в режиме видеоконференции с субъектами округа, сообщили Khabara.Ru в аппарате дальневосточного полпреда.
Отвечая на высказанное предложение Александр Беглов отметил, что на федеральном уровне такой совет, председателем которого является председатель правительства Владимир Путин, уже сформирован и действует. Он также добавил, что вопросами ветеранов занимается ни одно министерство, а несколько ведомств в пределах своей компетенции и полномочий.
"Возможно, есть необходимость создать такие координационные советы по делам ветеранов на уровне регионов и федерального округа", – предположил Александр Беглов.
"Проблемы ветеранов хорошо понимают и президент России, и председатель правительства страны. Самое главное сегодня – это стабильность, которая является базой для дальнейшего экономического развития", - отметил в завершении встречи Виктор Ишаев и поблагодарил всех участников за конструктивный и откровенный разговор.
Напомним, что на встрече ветераны также рассказали Виктору Ишаеву и Александру Беглову о деятельности своих организаций, о проводимой работе по патриотическому воспитанию молодежи и социальной поддержке ветеранов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.