Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Чудов: Газификация домовладений в Хабаровском крае испытывает проблемы

Муниципальным властям поручено ускорить подготовку проектной документации для строительства газопроводов., «В 2011 году не удалось завершить газификацию частных домов в ряде районов
Виктор Чудов: Газификация домовладений в Хабаровском крае испытывает проблемы
«В 2011 году не удалось завершить газификацию частных домов в ряде районов Хабаровского края. График подключений был частично сорван в Николаевском и Хабаровском районах. Местные власти не смогли вовремя состыковать схему газопроводов с расположением распределительных сетей. В результате 400 частных домов остались без газа», - заявил на совещании по газификации Хабаровского края первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов.
По его словам, сказалось отсутствие опыта у муниципалитетов в реализации крупных проектов: власти не смогли вовремя подготовить проектную документацию, не заложили в бюджет необходимые средства. Виктор Чудов дал поручение завершить все подготовительные работы в 2012 году.
«Были примеры, когда «Газпром» замораживал проекты из-за неподготовленности на местах. Администрации обязаны в кратчайшие сроки сдать на согласование в Правительство проектную документацию», - подчеркнул он.
Напомним, что программа газификации Хабаровского края предполагает строительство 11 межпоселковых газопроводов от Комсомольского до Вяземского районов. По ее завершению голубое топливо получат жители 260 населенных пунктов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.