Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольчанин задушил ребенка за чрезмерное увлечение компьютерными играми

За убийство девятилетнего мальчика мужчина ответит перед судом, В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет 49-летний мужчина, обвиняемый в убийстве девятилетнего мальчика. Мужчина
В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет 49-летний мужчина, обвиняемый в убийстве девятилетнего мальчика. Мужчина задушил ребенка, положил тело в мешок, вынес на улицу и спрятал за гаражами, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, вечером 7 сентября 2011 года хозяйка жилого дома в Комсомольске-на-Амуре, собралась идти в детский сад за пятилетним сыном. Дома оставался ее второй ребенок. Присмотреть за девятилетним мальчиком она попросила 49-летнего сожителя своей матери.
После того как женщина ушла, между мужчиной и ребенком вспыхнула ссора. Ее причиной стало излишнее увлечение ребенка компьютерными играми. Мужчина запрещал школьнику подолгу сидеть перед монитором, мальчик его ослушался. В результате конфликта злоумышленник задушил ребенка руками.
Чтобы скрыть следы преступления, он положил тело в мешок, вынес на улицу и спрятал за гаражами. Пришедшей женщине злоумышленник сообщил, что ребенок ушел гулять. Когда наступила ночь, мать обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына.
Больше суток сотрудниками правоохранительных органов проводились поисковые мероприятия. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.