Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные вывели четверых человек из горящего здания в Хабаровске

Огонь уничтожил две квартиры на площади 60 кв. метров, Четверых человек эвакуировали сегодня, 30 января, пожарные из горящего деревянного дома на улице Серышева в Хабаровске, сообщили
Четверых человек эвакуировали сегодня, 30 января, пожарные из горящего деревянного дома на улице Серышева в Хабаровске, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
Сообщение о загорании в двухэтажном жилом доме на улице Серышева на центральный пульт связи гарнизона пожарной охраны Хабаровска поступило сегодня в 11.55. На момент прибытия брандмейстеров из окна одной из квартир на втором этаже виднелись дым и открытое пламя. Общая площадь возгорания составила 60 кв. метров, огнем повреждены две квартиры, коридор и наружная стена дома.
В тушении пожара задействовано 41 человек и 11 единиц техники. Так же на месте происшествия находятся сотрудники ГИБДД, карета скорой медицинской помощи, и представители районной администрации.
Погибших и пострадавших нет. В ходе тушения пожара спасатели эвакуировали четыре человека, остальные жители вышли на улицу сами. Пожарные вынесли из здания пять газовых баллонов.
В 12.41 загорание локализовали, и в 13.03 ликвидировали. Причина пожара будет устанавливаться.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.