Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве 9-летнего мальчика

http:t2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcQlanrWiLKnqMnQunkFWH0URWPEBVCG3L0qbAQakza4zA3c_CP1Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено
В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве 9-летнего мальчика
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).


По версии следствия, вечером 7 сентября 2011 года хозяйка жилого дома, расположенного в городе Комсомольске-на-Амуре, собралась идти в детский сад за 5-летним сыном. Дома оставался 9-летний сын. Присмотреть за ребенком она попросила 49-летнего сожителя своей матери, которая также проживала в этом доме. После того как женщина ушла, между мужчиной и мальчиком вспыхнула ссора. Ее причиной стало излишнее увлечение ребенка компьютерными играми. Мужчина запрещал ему подолгу сидеть перед монитором, ребенок имел другую точку зрения.

В результате конфликта мужчина задушил мальчика руками. Чтобы скрыть следы преступления, он положил тело в мешок, вынес на улицу и спрятал за гаражами. Пришедшей женщине злоумышленник сообщил, что ребенок ушел гулять. Когда наступила ночь, мать обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына. Больше суток сотрудниками правоохранительных органов проводились поисковые мероприятия. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.