Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жизнь с видом на Амур

Ведется строительство на улице Истомина трех высотных зданий. Расскажите, пожалуйста, что это будут за дома и какова в них стоимость жилья?
Жилищный комплекс будет выглядеть так
Жизнь с видом на Амур
Ведется строительство на улице Истомина трех высотных зданий. Расскажите, пожалуйста, что это будут за дома и какова в них стоимость жилья?



В. Таганов, Хабаровск.



Жилищный комплекс под названием «Истомина» строится в рамках улиц Истомина и Калинина и будет состоять из трех домов по семнадцать этажей. Все они оборудованы подземными парковками и детскими площадками. По проекту застройщика эти здания гармонично впишутся в существующий архитектурный ансамбль из кирпично-монолитных домов на улицах Фрунзе, Истомина и Калинина.



Высотные дома располагаются на возвышенности, что открывает будущим жильцам хороший вид на Амур и Уссурийский бульвар. Говорят, что с верхних этажей будут видны даже городские пруды. Правда, любоваться ими можно при покупке более дорогих квартир: удорожание стоимости жилья начинается с тринадцатого (вот уж правда, несчастливого) этажа. Каждый квадратный метр на верхних этажах становится дороже на четыре тысячи рублей.



Стоимость же квартир на более низких этажах зависит от количества комнат. Так, например, в однокомнатной квартире квадратный метр стоит 92 тысячи рублей. В трехкомнатной - «всего» 84 тысячи.



От редакции: Уважаемые читатели, если у вас есть вопросы относительно строительных работ в Хабаровске, задавайте их по адресу: 680038, Хабаровск, ул. Серышева, 31, редакция газеты «Тихоокеанская звезда», с пометкой «Большая стройка». Или на электронный адрес: imirosh@rambler.ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.