Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Еще три ледовые переправы открылись в районе имени Лазо Хабаровского края

На сегодняшний день в крае официально допущена к эксплуатации 21 ледовая переправа, Еще три ледовые переправы социального назначения официально открылись 31 января 2012 года в районе
Еще три ледовые переправы социального назначения официально открылись 31 января 2012 года в районе имени Лазо Хабаровского края: на реке Матай в 7 км выше поселка Долми, на реке Сукпай КГУ "Оборское лесничество", на реке Катен в поселке Солонцовый, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
На данный момент на территории района действует четыре переправы. Всего же в Хабаровском крае официально освидетельствовано и допущено к эксплуатации 21 ледовая переправа.
По состоянию на 1 февраля 2012 года на территории Хабаровского края определены восемь мест массового выхода людей на лед для подледного лова рыбы в шести муниципальных районах: в Охотском районе - три, в Ванинском районе - два, в Советско-Гаванском, Ульчском и Аяно-Майском районах по одному месту. За прошедшие сутки зафиксирован выход на лед 185 человек.
С начала 2012 года происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Однако, для того чтобы избежать несчастных случаев, необходимо помнить о правилах безопасности на льду.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.