Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольчанина осудили за незаконную вырубку леса

Нарушитель спилил бензопилой восемь лиственниц в поселке Таежный на сумму более полумиллиона рублей, Жителя Комсомольска-на-Амуре спилил бензопилой восемь лиственниц на особо охраняемой
Жителя Комсомольска-на-Амуре спилил бензопилой восемь лиственниц на особо охраняемой природной территории лесопарковой зоны "Амурсталевские сопки" в поселке Таежный на сумму более 516 тысяч рублей. Суд приговорил 27-летнего Константина Саликова к двум годам лишения свободы условно, сообщили Khabara.Ru в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
Установлено, что осужденный в октябре прошлого года, не имея документов, разрешающих рубку зеленых насаждений, спилил бензопилой восемь лиственниц на особо охраняемой природной территории лесопарковой зоны "Амурсталевские сопки" в поселке Таежный Комсомольска-на-Амуре. "Лесоруб" уничтожив объекты зеленого фонда города на сумму более 516 тысяч рублей.
Суд приговорил Константина Саликова к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год. Кроме того с осужденного взыскана вся сумма причиненного ущерба.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.